2008-04-15

Украина. Программа работ на шельфе Черного моря не утверждена. "Vanco" обеспокоена

Компания "Vanco" обеспокоена тем, что нынешнее правительство не утвердило программу разработки и внедрения работ компании на шельфе Черного моря на 2007-2008 годы. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава правления компании "Венко Прикерченская" Джим Ван Дайк.

"Результаты разработки и внедрения наших рабочих программ должна согласовывать комиссия. К сожалению, новое правительство к этой работе не приобщилось, то есть, комиссия не утвердила нашу программу и результаты ни за 2007, ни за 2008 годы", - сказал Дж.Ван Дайк, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. По его словам, это - один из приоритетных моментов, на которые компания не может не обратить внимания.

Глава компании также отметил, что суммарная стоимость разработки и внедрения программ на эти годы составляет $87 млн. Он опроверг информацию о том, что компания зарегистрирована на четырех студенток 20-22 лет, которую ранее озвучила Премьер-министр Юлия Тимошенко. "Я допускаю, что это может быть следствием слабой поинформированности Премьер-министра со стороны ее советников", - отметил Дж.Ван Дайк.

"Vanco Energy" (США) специализируется на геологических и геофизических исследованиях перспективных участков шельфа, глубоководном бурении, добыче нефти и газа, а также является собственником месторождений нефти и газа вблизи Африки.

ЛІГАБізнесІнформ