2006-07-27

Украина. Привлечено к административной ответственности 10 должностных лиц

Госуправлением экологии и природных ресурсов в Луганской области проведено 4 проверки предприятий и организаций по соблюдению требований природоохранного законодательства.

За нарушение действующего законодательства привлечено к административной ответственности 10 должностных лиц. Постоянно совершается экологический контроль 7-ю постами экологического контроля в пунктах пропуска через государственную границу и 7-ю постами в зоне деятельности таможен назначения и отправления. Постом экологического контроля в пункте пропуска через государственную границу («Изварине») возвращен груз («Трихлорэтилен») весом 19,1 т, который должен был транспортироваться через территорию Украины.

Выполнено радиационное обследование двух объектов строительства, вводящихся в эксплуатацию.

Рассмотрено 32 материала на выдачу разрешений на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и 6 отчетов об инвентаризации выбросов. Одному предприятию выдано разрешение на спецводопользование.

Рассмотрено 16 материалов на получение разрешений на размещение отходов. Постоянно проводится работа по сбору информации о гидрологическом и гидрохимическом состоянии реки Сиверский Донец, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

GEOnews.com.ua