2006-06-29

Украина. При ГКЗ создана кафедра с целью повышения квалификации геологов

В 2006 году «Институтом профессионального развития «Надра» при Государственной комиссии Украины по запасам полезных ископаемых создана кафедра геолого-экономической экспертизы минерального сырья с целью обучения специалистов геологической отрасли и повышения их профессиональной квалификации в вопросах классификации ресурсов (запасов) полезных ископаемых, отчетности по ресурсам (запасам) полезных ископаемых и геолого-экономической оценки минерального сырья.

Об этом на заседании Коллегии Госгеолслужбы сообщил глава Государственной комиссии Украины по запасам полезных ископаемых Георгий Рудько. По его словам, в текущем году ГКЗ разработала полный пакет необходимой номативно-методической документации и провела цикл занятий по темам: «Геолого-экономическая оценка месторождений нефти и газа» и «Геолого-экономическая оценка месторождений строительных полезных ископаемых».

Кроме того, добавил господин Рудько, в июле месяце текущего года запланировано обучение по теме: «Геолого-экономическая оценка месторождений рудных и нерудных полезных ископаемых». На завершающем этапе также находится подготовка к обучению специалистов-геологов по теме: «Геолого-экономическая оценка месторождений подземных вод и лечебных грязей».

GEOnews.com.ua