2005-10-19

Украина. Президент встретился вчера в Лондоне с руководителями Regal Petroleum

Президент Украины Виктор Ющенко, встретился вчера в Лондоне с руководителями компании Regal Petroleum plc. и обсудил вопросы деятельности ее дочернего предприятия Regal Petroleum Corporation Ltd, которое ведет разведку и разработку двух газоконденсатных месторождений в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании Regal Petroleum Corporation Ltd.

В сообщении отмечается, что в частности, Ющенко встретился с председателем правления компании Regal Petroleum plc. сэром Питером Хипом и финансовым директором компании Роджером Филипсом.

В ходе встречи руководство Regal Petroleum plc. рассказало о тех проблемах, с которыми сталкиваются в Украине иностранные инвесторы.

«Мы очень довольны состоявшейся беседой. Президент Ющенко внимательно нас выслушал и сказал, что и он, и правительство Украины будут делать все, чтобы иностранные инвесторы чувствовали себя в Украине комфортно. В свою очередь, мы сказали Президенту, что наша компания намерена и в дальнейшем работать в Украине, и вкладывать новые инвестиции в развитие украинской газодобывающей отрасли», – цитирует пресс-служба председателя правления Regal Petroleum plc. Хипа.

Британская компания Regal Petroleum plc. обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой способствовать улучшению инвестиционного климата в стране.

Справка. В Украине компания Regal Petroleum Corporation Ltd работает с 1999 года. Совместно с дочерним предприятием НАК «Надра Украины» «Черниговнефтегазгеология» на основании договора о совместной деятельности компания занималась разведкой и подготовкой к эксплуатации газоконденсатных буровых скважин на Свиридовском и Мехедивско-Голотовщинском газоконденсатных месторождениях в Полтавской области. Общий объем инвестиций Regal Petroleum Corporation Ltd на сегодня составляет 130 млн грн.

Портал "2000"