2005-01-18

Украина. Предприятия "Надра Украины" освоили 94,1 % ассигнований

   В 2004 году дочерние предприятия НАК «Надра Украины» – «Западукргеология», «Центрукргеология», «Житомирбурразведка», «Миргороднефтеразведка» и ОАО «Севукргеология» проводили геологоразведочные и поисковые работы на цветные и редкостные металлы, золото, неметаллическое сырье, пресные и минеральные воды. Выполнялись геологосъемочные, инженерно-геологические и тематические работы, гидрогеологические и эколого-геологические исследования на территориях Кировоградской, Черкасской, Закарпатской, Львовской, Черновицкой, Ужгородской, Ивано-Франковской, Киевской, Житомирской, Полтавской областей.
    Получен прирост запасов полезных ископаемых: питьевых подземных вод категории С1 в количестве 845 кубометров в сутки, вторичных каолинов категории В+С1 в объеме 25865,5 тыс. тонн…
    Всего предприятиями НАК «Надра Украины» освоено 94,1 % ассигнований от годового лимита.
    Невыполнение предусмотренных объемов работ по направлениям «Бурение гидрогеологических скважин», «Уголь, торф, сапропель» и «Геолого-экономические исследования и мероприятия» обусловлено меньшим поступлением в сравнении с пообъектным планом средств.

GEOnews.com.ua