2006-06-29

Украина. Повысить эффективность контроля за качеством ГРР поможет ГКЗ

27 июня 2006 г. на заседании Коллегии Государственной геологической службы среди прочего были  рассмотрены результаты работы ГКЗ Украины. По итогам заседания Коллегия ГГС постановила:

- Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых:

• Продолжить ежегодный анализ и обобщение результатов экспертизы материалов геолого-экономической оценки запасов полезных ископаемых, тиражировать его в необходимом количестве по установленной процедуре для геологических предприятий с целью повышения уровня квалификации специалистов отрасли.

• Не допускать принятия к рассмотрению материалов геологического изучения недр от субъектов, проводивших работы без специальных разрешений на пользование недрами с соответствующей целью.

- Геологическим предприятиям отрасли в своей практической деятельности руководствоваться материалами анализа и обобщения результатов экспертизы материалов геолого-экономической оценки запасов полезных ископаемых, выполненными ГКЗ Украины.

- Структурным подразделениям Госгеолслужбы с целью совершения эффективного контроля  качества геологоразведочных работ использовать ежегодную информацию ГКЗ по геолого-экономической оценке запасов полезных ископаемых.

GEOnews.com.ua