2007-02-19

Украина. Полтавский облсовет инициирует программу улучшения безопасности труда

Полтавский облсовет согласен с необходимостью принятия областной программы улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды области и готов принять ее в случае подготовки проекта такой программы соответствующими службами облгосадминистрации и территориального управления.

Об этом говорилось на расширенном областном совещании территориального управления Госгорпромнадзора в Полтавской области, состоявшемся 14 февраля 2007 года, информирует пресс-служба Полтавского облсовета. На совещании были подведены итоги работы управления в 2006 году и рассмотрены основные задачи относительно улучшения контрольно-профилактической работы по охране труда на 2007 год.

Совещание проходило под председательством начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Полтавской области Бориса Галушко при участии заместителя главы Госгорпромнадзора Украины Анатолия Деньгина и заместителя главы Полтавского облсовета Владимира Марченко. Последний в своем выступлении сделал ударение на необходимости усиления требовательности к недропользователям Полтавской области в части недопущения разработки месторождений полезных ископаемых без соответствующих разрешительных документов.

GEOnews.com.ua