2006-04-04

Украина. Положение КМ о Национальном агентстве по вопросам энергетических ресурсов

3 апреля 2006 г. Кабинет Министров Украины принял Постановление № 412 «Вопросы Национального агентства Украины по вопросам обеспечения эффективного использования Энергетических ресурсов».

Кабинет Министров Украины постановил:

1. Утвердить Положение о Национальном агентстве Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

2. Установить, что Национальное агентство по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов является правопреемником Государственного комитета по энергосбережению в части данных ему полномочий в сфере энергосбережения.

3. Внести в Положение о Государственной Инспекции по энергосбережению, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 29 июня 2000 г. № 1039 «Вопросы Государственной Инспекции по энергосбережению», следующие изменения:
- в тексте Положения слово «Минтопэнерго» заменить словом «НАЭР», а слова «Министр топлива и энергетики» во всех падежах – словами «Глава НАЭР» в соответствующем падеже;
- пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Инспекцию возглавляет начальник, по должности являющийся заместителем Главы НАЭР и назначается, а также увольняется с должности Кабинетом Министров Украины по представлению Главы НАЭР. Начальник Инспекции является главным государственным инспектором по энергосбережению».

4. Национальному агентству по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов внести в установленном порядке предложения по приведению актов Президента Украины, Кабинета Министров Украины в соответствие с данным постановлением.

GEOnews.com.ua