2007-06-26

Украина. Подписан Меморандум с Южной Кореей

25 июня в Минтопэнерго в рамках визита правительственной делегации Южной Кореи в Украину состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании в сотрудничестве  между Министерством торговли, промышленности и энергетики Республики Корея и Министерством топлива и энергетики Украины в области ядерной энергетики и разработки урановых месторождений. В подписании документа участвовали с украинской стороны замминистра Владимир Макуха и с корейской – замминистра Ли Дже Кун.

Меморандум предусматривает поддержку совместных мероприятий в отрасли ядерной энергетики и разработки урановых месторождений, в частности, по обмену информацией и технологиями, стимулированием партнерских отношений между организациями обоих стран, поддержки совместных инвестиций.

”Мы готовы к конструктивной работе по всем направлениям и создадим все необходимые условия для деятельности рабочей группы”, – отметил В. Макуха. В свою очередь, Ли Дже Кун выразил надежду, что сотрудничество в сфере энергетики будет плодотворным.

Во встрече также участвовали директор Департамента ядерной энергетики Чо Тай Кюн и директор Департамента ядерной энергетики и атомной промышленности Минтопэнерго Наталия Шумкова, а также специалисты министерств обеих стран, входящих в украинско-корейкую группу по вопросам сотрудничества.

Консультации будут продолжаться 2 дня, и по их результатам будет определена дата проведения следующих переговоров, сообщили GEOnews.com.ua в Минтопэнерго.

GEOnews.com.ua