2005-07-04

Украина. П.Игнатенко: К сентябрю будут разработаны проекты сотрудничества с Сирией

К сентябрю специальная украинско-сирийская рабочая группа наработает конкретные проекты в сфере геологоразведки. Об этом сообщил Министр охраны окружающей природной среды Украины Павел Игнатенко.

"Сейчас будет создана рабочая группа, которая будет искать все возможные варианты сотрудничества. Это не просто декларативное намерение. Это входит уже в стратегические ориентиры развития отрасли", - сказал он, комментируя подписанный 1 июля этого года протокол о научно-техническом сотрудничестве в сфере геологии и минеральных ресурсов между правительствами Украины и Сирии.

Министр не назвал ориентировочную сумму возможных заказов. В то же время П.Игнатенко выразил убеждение в том, что выход на мировые рынки даст возможность, в том числе, обновить материально-техническую базу НАК "Надра Украины", - сообщает УНИАН.

"Все работы, которые могут проводиться на внешних рынках, дадут возможность привлечь дополнительные средства на развитие материально-технической базы. У нас изношенность в этой отрасли на уровне 80%-85%. Фактически почти в критическом состоянии находится", - сказал Министр.

ЛIГАБiзнесIнформ