2007-04-26

Украина. Определены основные задачи Госгеолслужбы на II квартал 2007 года

На состоявшейся 24 апреля коллегии Государственной геологической службы принято решение, в котором выписаны основные задачи Государственной геологической службы на II квартал 2007 года.

Среди них:

- получение прироста запасов: 1 млрд куб. м природного газа, 8 млн т угля, 28 млн т огнеупорных глин, 6 млн т талька-магнезита; 30 млн т известняка для сахарной промышленности и 500 тыс. куб. м облицовочного камня;

- подготовка 4 перспективных нефтегазовых объектов с ресурсами 7 ед. условного топлива;

- оптимизация структуры предприятий Госгеолслужбы с учетом внедрения инновационных процессов;

- завершение реформирования органов госгеолконтроля в соответствии со "Стратегией реорганизации территориальных инспекций госгеолконтроля";

- усиление работ по бурению артезианских скважин, завершение полевых работ на питьевые подземные воды для объектов Придунавья.

Вторым решением коллегии было определено, что региональные геологические исследования являются одними из приоритетных в геологической отрасли. Также было признано, что состояние работ по этим исследованиям в Украине является удовлетворительным.

Главными задачами были определены техническая переоснастка предприятий, выполняющих геофизические работы на твердые полезные ископаемые, и предприятий, занимающихся работами по геологическому картированию и подготовкой к изданию Госгеолкарты-200; а также повышение квалификации сотрудников геологических предприятий.

GEOnews.com.ua