2007-03-06

Украина. Одобрено Соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном в сфере геодезии

Правительство одобрило Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Азербайджана о сотрудничестве в отрасли геодезии, картографии и дистанционного зондирования Земли.

Постановление об одобрении Соглашения премьер-министр Украины Виктор Янукович подписал 1 марта с.г., сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины. Соглашение было подписано 19 мая в 2000 г. в г. Баку.

В рамках Соглашения предусматриваются такие виды деятельности: выполнение топографо-геодезических и картографических работ, полиграфические услуги по выпуску карт, атласов и других видов печатной картографической продукции; выполнение аэрокосмических съемок территорий и обмен данными дистанционного зондирования; разработка методологии создания банков цифровых и электронных карт, кадастров, геоиформационных систем; обмен информацией относительно географической изученности территорий Сторон и обновления содержания географических карт, связанного с изменениями административно-территориального деления, названий географических объектов и других географических элементов, с развитием транспортной сети; общее выполнение опытно-конструкторских работ; взаимное предоставление и совместное производство оборудования и материалов и др.

РБК-Украина