2005-04-19

Украина. Обсуждены перспективы украинско-американского сотрудничества

     Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и заместитель министра торговли США Уильям Леш во время встречи обсудили перспективы экономического сотрудничества в области восстановления Ирака.
    В ходе беседы Клюев отметил значительные перспективы украинско-американского сотрудничества в области сельскохозяйственного машиностроения, добычи полезных ископаемых, строительства, транспорта, переработки отходов, инвестирования проектов в энергетической сфере. Вице-премьер-министр отметил, что «готов рассматривать любые серьезные предложения» американских инвесторов.
    Клюев проинформировал Леша о том, что во время посещения США зимой этого года он встречался с представителями компаний, которые занимаются добычей шахтного метана и которые высказали заинтересованность в освоении его запасов в Украине. На сегодняшний день, по словам Клюева, Украина готова к предоставлению лицензий иностранным компаниям для добычи метана. Он попросил прислать перечень компаний, заинтересованных в добыче шахтного метана в Украине и готовых вкладывать инвестиции в это дело, подчеркнув, что «готов оказывать им всяческую поддержку».

Ukroil.com