2006-03-13

Украина. "Нефтегаз Украины" и Shell планируют подписать соглашение о сотрудничестве

НАК «Нефтегаз Украины» и Shell Central Europe Services Company Limited планируют в марте-апреле 2006 года подписать соглашение о совместной деятельности, которое касается проведения геологоразведки и добычи углеводородов на месторождениях с глубиной залегания 5-6 тыс. м.

Такая договоренность была достигнута на встрече министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и руководства НАК «Нефтегаз Украины» с представителями компании Shell 10 марта.

Во время встречи стороны обсудили конкретные мероприятия по реализации подписанного 1 декабря 2005 года договора о сотрудничестве между НАК «Нафтогаз Украины» и компанией Shell.

«Украинская сторона заинтересована в скорейшем подписании данного соглашения. Однако документ, в соответствии с действующим законодательством, должен пройти процедуру согласования Правлением НАК «Нефтегаз Украины» и коллегией Минтопэнерго», - цитирует пресс-служба Плачкова.

Вместе с тем, представители Shell проинформировали украинских коллег относительно заинтересованности в расширении сотрудничества с НАК «Нефтегаз Украины», что предусмотрено подписанным договором.

Напоминаем, что 1 декабря 2005 года НАК «Нефтегаз Украины» и компания Shell Exploration Company BV подписали договор о сотрудничестве, который распространяется на лицензионные площади и включает этапы выполнения рабочей программы и главные положения совместной деятельности.

GLAVRED.INFO