2004-12-15

Украина. Научно-техническая поддержка безопасного ведения горных работ

   8-9 декабря 2004 года в городе Макеевке Донецкой области в Государственном Макеевском научно-исследовательском институте по безопасности работ в горной промышленности (МакНИИ) прошла научно-практическая конференция «Пути повышения безопасности горных работ в угольной отрасли», сообщает Пресс-служба теруправления Госнадзорохрантруда Украины по Донецкой области и ДЭТЦ.
    В работе конференции принимали участие первый заместитель председателя Госнадзорохрантруда Владимир Радченко, директор МакНИИ Александр Брюханов, директор департамента чрезвычайных ситуаций и охраны труда Минтопэнерго Игорь Ященко. Были приглашены директора отраслевых институтов и ученые, специалисты шахт и производственных объединений.
    Цель конференции – обмен научно-технической информацией, определение перспектив развития горной науки, рассмотрение и обсуждение совместных научных программ по вопросам безопасности и охраны труда и установление деловых контактов.
    В рамках работы секций были заслушаны доклады на актуальные темы о безопасности ведения горных работ, физических процессах горного производства, дегазации угольных пластов.
    Участники конференции ознакомились с деятельностью института МакНИИ и посетили его музей.

GEOnews.com.ua