2006-07-11

Украина. НАК "Надра Украины" и Госгеолслужба разделят одно здание на двоих

Как уже сообщал GEOnews.com.ua, накануне празднования Дня геолога министр охраны окружающей природной среды Павел Игнатенко порадовал геологов, заявив, что Кабмином одобрено предложение о переезде Государственной геологической службы с ул. Эжена Потье, 16 на ул. Владимирскую, 34, где ныне располагается аппарат управления НАК “Надра Украины”, а с начала 1980-х гг. и до конца 1990-х гг. располагалась Госгеолслужба. Аппарат управления “Надр Украины” в свою очередь должен был переехать в нынешнее здание Госгеолслужбы.

На сегодняшний день проблема может быть разрешена по-другому. «Я убежден, что при правильной реорганизации компании «Надра Украины», в помещении на Владимирской могут разместиться и НАК «Надра Украины», и ГГС», – сказал П.Игнатенко на итоговой пресс-конференции сегодня в Киеве.

«После проведения конкурса по Прикерченскому участку недр, мы поняли, насколько трудно работать в тех помещениях, где сегодня располагается Госгеолслужба. А ведь туда приходят представители очень крупных и могущественных компаний – Шелл, Венко, Бритиш Петролеум и др. Поэтому я предложил вернуть ГГС в ранее занимаемое ею здание, и правительство приняло такое решение. Оно не вступило в действие еще де-факто. Но к сентябрю, я думаю, появится более четкое представление по поводу того, как и что будет происходить», – добавил министр.

GEOnews.com.ua