2005-01-27

Украина. "Нафтогаз України" выиграл тендер на разработку месторождений в ОАЭ

          Компания "Нафтогаз України" победила в тендере на разработку нефтяных месторождений в эмирате Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов.
          Соглашение о разработке месторождений подписано 26 января в Фуджарах. От правительства эмирата документ подписал председатель департамента промышленности и экономики Шейх Салех бин Мохаммед Аль-Шарки, от "Нафтогазу України" - заместитель председателя правления Александр Кисилев, от СП Naftogaz Middle East - председатель совета директоров Хамад Джасим Аль-Дарвиш.
          Соглашение предполагает проведение разведочных работ и добычу нефти на сухопутных и морских месторождениях эмирата Фуджейра.
          Компания Naftogaz Middle East создана в феврале 2004 года как совместное предприятие НАК "Нафтогаз України" и компании Al Jazirah Enterprise for Projects Development&Trading (ОАЭ). СП зарегистрировано в Абу-Даби, столице ОАЭ.
          Первоочередными проектами Naftogaz Middle East являются изучение возможности получения в концессию углеводородного блока Элайн в эмирате Фуджейра, и одного из блоков в южной части Красного моря, принадлежащих Судану.
          AlJazirah Enterprise for Projects Development & Trading - известная холдинговая компания, входящая в крупную финансово-коммерческую группу. Сфера ее деятельности - энергетика, нефтегазодобыча, переработка углеводородов.

Корреспондент.net