2004-09-02

Украина. "Нафтогаз України" улучшил производственные показатели

   Как сообщили GEOnews.com.ua в пресс-центре компании, по итогам первого полугодия текущего года национальная акционерная компания "Нафтогаз України" улучшила производственные показатели по всем основным видам деятельности.
    Добыча газа и нефти в январе-ноябре увеличилась на 3,1% и 7,7% соответственно. Продолжают наращиваться темпы бурения, в том числе поисково-разведочного – на 7,8%. Объем транспортировки газа в январе-июне текущего года увеличился на 3,1%, транзит нефти – на 0,4%.
    Уровень оплаты украинскими потребителями поставленного через дочернюю компанию "Газ України" природного газа возрос на 14,5%. Соответственно задолженность сравнительно с аналогичным периодом 2003 года уменьшилась на 52,4% с 1,51 млрд. до 718.9 млн. гривень.
    Компания второй год подряд своевременно и в полном объеме рассчитывается с государственным бюджетом Украины, и по итогам первого полугодия уплатила 109,1% от начисленного, что на 8,1% больше, чем в январе-июне прошлого года. По состоянию на 1 июля 2004 года предприятия НАК "Нафтогаз України" не имели задолженности по выплате заработной платы.

GEOnews.com.ua