2004-08-27

Украина. "Нафтогаз України" создал СП с Al Jazirah для работы в ОАЭ

    Государственная компания "Нафтогаз України" создала с компанией Al Jazirah Enterprise for Projects Development & Trading совместное предприятие Naftogaz Middle East для работы в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом журналистам сообщил председатель правления "Нафтогаз України" Юрий Бойко. По словам Ю.Бойко распределение долей в СП - 50/50.
    Как сообщалось, планируется, что Naftogaz Middle East будет заниматься расширением газопровода, который используется для транспортировки газа из Катара в ОАЭ, разведкой, бурением и добычей нефти и газа на блоке Элайн в эмирате Фуджейра, а также в южной части Красного моря на территории Судана.
    СП также будет осуществлять деятельность в сфере промышленно-геофизических исследований, заниматься реализацией газа, нефти и нефтепродуктов, поставкой оборудования и материалов для потребностей нефтегазовой и перерабатывающей промышленности.
    Al Jazirah Enterprise for Projects Development & Trading является холдинговой компанией финансово-коммерческой группы эмиратов, созданной в 1992 году.

ТЭК