2007-02-16

Украина. На природоохранные мероприятия Луганщина выделила более 16 млн грн

Из областного фонда охраны окружающей природной среды в 2006 году на природоохранные мероприятия было выделено 16 млн 400 тыс. гривен. Об этом сообщил заместитель начальника Госуправления экологии и природных ресурсов в Луганской области А.Ененко на заседании коллегии управления. 

В работе коллегии приняли участие первый заместитель главы Луганской ОГА Ю.Арефьев и первый заместитель Министра охраны окружающей природной среды Украины С.Куруленко.

По словам А.Ененко, для дальнейшей целенаправленной деятельности по охране окружающей среды предусмотрена разработка областной программы охраны окружающей природной среды на 2006-2010 гг. Распоряжением главы ОГА создана рабочая группа содействия разработке данной программы. На сегодняшний день разработан Проект программы. Утверждение Программы запланировано на I квартал текущего года.

Как было отмечено за заседании коллегии, сейчас продолжается реорганизация Государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области путем выделения из его состава экологической инспекции. В соответствии с нормами Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» регистрация Государственной экологической инспекции состоится не ранее 19 апреля 2007 г. На сегодняшний день завершается разработка и взаимное согласование структуры и штатного расписания Госуправления и Госэкоинспекции в области. Совершаются действия по распределению материальных ценностей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

GEOnews.com.ua