2005-08-19

Украина. Минприроды определяется со структурой центрального аппарата

Согласно проекту, в центральном аппарате Министерства охраны окружающей природной среды будет работать 260 человек, сообщает Пресс-служба Минприроды. У министра будет один Первый заместитель и 3 заместителя. В состав министерства будут входить управления, отделы, секторы.

В частности, структура департамента стратегического планирования, экономики природопользования и экологического менеджмента будет выглядеть таким образом: отдел стратегического планирования, отдел экономики природопользования, отдел экологических фондов, отдел экологического менеджмента, сектор региональной политики, сектор программно-целевого планирования, сектор сопровождения Киотского протокола.

Отдел разрешительно-лицензионной деятельности, согласно проекту включен в департамент регулирования экологической безопасности и поведения с опасными химическими веществами и отходами.

Проект структуры центрального аппарата опубликован на сайте Министерства охраны окружающей среды для обсуждения и рассмотрения предложений, с которыми можно обращаться в отдел взаимодействия с СМИ и общественностью ((044) 206–31–17).

GEOnews.com.ua