2006-09-04

Украина. Министр угольной промышленности вручил горнякам ордена и медали

Сегодня в Донецкой облгосадминистрации прошло торжественное награждение государственными и правительственными наградами Украины работников угольной промышленности.

Награды вручали губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб.

Орденами и медалями были отмечены 41 работник угольной промышленности.

В. Логвиненко обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что работники угольной промышленности награждаются «за нелегкий труд». Губернатор поздравил угольщиков, пожелав «здоровье и успехов». «Вы своим талантом, своим трудом заслужили, спасибо вам», - сказал он.

В свою очередь министр угольной промышленности поздравил «всех с великим праздником», отметив, что награды «каждый работник заработал своим трудом». «Сегодня нам надо строить и преодолевать новые рубежи, потребности, которые стоят для развития экономики. Я искренне и сердечно хочу поздравить всех награждаемых пожелать здоровья, успехов на благо нашей страны», - сказал он.

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк, поздравляя горняков, отметил: «Каждый из вас личность и утверждает славу шахтерского труда, я уверен, что и на государственном уровне это в конечном итоге будет признано и первое доказательство это награды, которые вам вручаются».

Горняки были награждены: Орденом «За заслуги» II и III ступени, орденом Княгини Ольги III ступени, орденом «За мужество» III ступени, орденом Даниила Галицкого, также медалью «За труд и доблесть». Кроме того, некоторые работники получили звание «Заслуженный изобретатель Украины», «Заслуженный энергетик Украины», «Заслуженный шахтер Украины»

Ряд горняков был отмечен почетными грамотами Кабинета Министров Украины.

Остров