2006-04-21

Украина. Минфин выделит МЧС 13,85 млн грн. на поддержку экологии в зонах отчуждения

Кабинет Министров поручил Министерству финансов и Государственному казначейству обеспечить финансирование 13,85 млн. гривен, предусмотренных Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для поддержки экологически безопасного состояния в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения. Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 226 от 20 апреля.

Кабмин поручил выделить указанную сумму путем временного привлечения средств с единого казначейского счета с последующим их возвратом до 1 декабря этого года за счет средств, поступающих в специальный фонд государственного бюджета от сбора за загрязнение окружающей природной среды.

Этим же распоряжением Кабмин поручил Министерству охраны окружающей природной среды и МинЧС обеспечить поступление в 2006 году сбора за загрязнение окружающей природной среды в госбюджет в полном объеме и обязательное возвращение занятых с единого казначейского счета средств.

Как сообщалось, в апреле исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил Минфину обеспечить досрочное финансирование всех Чернобыльских программ до 26 апреля, сообщает proUА.

GEOnews.com.ua