2006-10-24

Украина. Международная конференция в Черкасском технологическом университете

19-20 октября 2006 г. в Черкасском государственном технологическом университете состоялась Международная конференция «Интеграционная стратегия государственных институций и общественности в социоэкологической информированности общества: теоретический и практический аспекты».

В работе конференции приняли активное участие представители научных кругов Украины, органов исполнительной власти Черкасчины, общественных организаций экологического направления и Госуправления экоресурсов в Черкасской области. Начальник Госуправления В.Хоменко в своем выступлении проинформировал участников конференции об экологической ситуации в Черкасской области, экологические проблемы и пути их решения.

На выездном заседании в селе Суботив Чигиринского района участников конференции ознакомили с объектами природно-заповедного фонда.

При подведении итогов конференции отмечено, что сбалансированное развитие украинского общества возможно лишь при условии тесного и плодотворного сотрудничества ученых, органов власти всех уровней и общественности, направленного на экологизацию производства, информированность населения, внедрение новых экологически чистых технологий, новых подходов к экологическому образованию, сообщает пресс-служба Минприроды.

GEOnews.com.ua