2007-09-21

Украина. "Краснодонуголь" ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте им. Баракова

ОАО “Краснодонуголь” в сентябре 2007 года ввело в промышленную эксплуатацию новую комплексно-механизированную лаву на шахте им. Н.П.Баракова с запасами коксующегося угля марки “Ж” около 1 млн тонн, сообщила пресс-служба предприятия в среду.

Согласно сообщению, “Краснодонуголь” израсходовал на подготовку лавы к промышленной эксплуатации более 57 млн грн.

Мощность угольного пласта новой лавы, расположенной на глубине 764 м, достигает 1,64 м, длина — 240 м.

“Ввод седьмой северной лавы в эксплуатацию позволит выполнить наши производственные планы на четвертый квартал 2007 года, а также даст хорошую добычу в будущем. А это, соответственно, позволит обеспечить и хорошую зарплату нашим горнякам”, — приводит пресс-служба слова генерального директора “Краснодонугля” Александра Вовка.

По словам гендиректора, оснащение забоя современным польским оборудованием сделает его самым производительным на шахте им. Н.П.Баракова.

“Монтаж седьмой северной лавы — пример реализуемой “Краснодонуглем” стратегии развития, направленной на техническое перевооружение компании с применением самого современного оборудования и высокопроизводительной техники”, — подчеркнул А.Вовк.

“Краснодонуголь” с начала 2007 года ввел в эксплуатацию 11 новых лав, а до конца года планирует увеличить их количество до 16.

УкрРудПром