2006-02-06

Украина. КП "Пивденукргеология" отдает в аренду ДОК "Разведчик недр"

 По словам генерального директора КП “Пивденукргеология” Николая Фощия, содержание непрофильных подразделений, в частности объектов социальной сферы, является одной из самых злободневных и острых проблем на предприятии.

“Из-за дефицита собственных финансовых ресурсов непрофильные подразделения являются тяжким бременем как в плане наращивания убытков, так и в плане постоянного отвлечения средств на покрытие их текущих обязательств”, – подчеркнул Н.Фощий.

В связи с этим в течение всего минувшего года руководством КП “Пивденукргеология” решался вопрос постепенного выведения из состава предприятия жилищного фонда и детского оздоровительного комплекса “Разведчик недр” (г.Бердянск). Однако в случае с последним, Министерство охраны окружающей среды дало добро лишь на передачу ДОК в аренду сроком на пять лет. При этом работники КП “Пивденукргеология” и отрасли в целом должны будут иметь приоритетное право на оздоровление своих детей в ДОК “Разведчик недр”.

Ныне передача детского оздоровительного комплекса в аренду оформляется в Запорожском региональном отделении Фонда госимущества Украины.

GEOnews.com.ua