2008-07-11

Украина. Корнийчук советует "Vanco" изучить законы Украины

Компания "Vanco" изучает возможности обращения в Стокгольмский арбитраж, но процедуры еще не начинала. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ сообщил первый замминистра юстиции Украины Евгений Корнийчук. Он также посоветовал компании изучить законодательство Украины.

В частности, Е.Корнийчук отметил, что, поскольку правительство Украины "добросовестно предложило" дополнительные переговоры, "Vanco" согласилось на них.

Кроме того, по словам украинского чиновника, компания обратилась к Кабинету Министров по поводу подтверждения его переговорных полномочий. "Я бы советовал им изучать законодательство Украины, поскольку Минюст является уполномоченным органом правительства для представительства Кабмина в судах Украины и арбитражах заграницей. Мне, как первому заместителю Министра юстиции и куратору этого направления, дополнительных поручений для этого не надо", - заверил Е.Корнийчук.

Вместе с тем, представитель Минюста добавил, что "слава Богу, что она (компания "Vanco" – ред.) откликнулась" на его письмо на прошлой неделе.

ЛІГАБізнесІнформ