2007-04-11

Украина. Конкурс украинско-корейских научно-исследовательских проектов

В соответствии с соглашением между правительством Украины и правительством Республики Корея о научно-техническом сотрудничестве от 01.07.1992 г. и согласно Протоколу Второго заседания украинско-корейского комитета по научно-техническому сотрудничеству от 15.06.2005 г. Минобразования и науки Украины и Министерство науки и технологий Республики Корея объявили конкурс совместных украинско-корейских научно-исследовательских проектов на 2008-2009 гг.

Конкурс является открытым для любых научных подразделений высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и предприятий обеих стран.

К участию в конкурсе принимаются проекты по всем приоритетным направлениям согласно Закону Украины «О приоритетных направлениях развития науки и техники». Тематика научно-исследовательских проектов – не ограничена.

Украинские координаторы научно-исследовательских проектов подают запросы в соответствии со специальными аппликационными формами, размещенными на официальном сайте Минобразования и науки Украины, на украинском и английском языках до 10 мая 2007 г. (по дате на почтовом штемпеле).

Объявление результатов конкурса – 1 сентября 2007 года.

Продолжительность каждого научно-исследовательского проекта – два финансовых года. Финансирование начнется в первом полугодии 2008 года.

Дополнительная информация по телефону: (044) 246-38-34, Максимова Елена Анатолиевна.

GEOnews.com.ua