2007-05-04

Украина. Конкурс ООН на финансовую поддержку исследований в экономике и экологии

Специализированная организация ООН «EKOLIDER» в соответствии с «Соглашением о научном сотрудничестве между высшими учебными заведениями в восточноевропейском регионе» проводит конкурс 2007 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в экономике и экологии «Универсализация методик нивелирования рисков в сфере финансирования межправительственных программ сбережения экосистем».

В рамках конкурса поддерживаются исследования, выполненные студентами и молодыми учеными индивидуально и коллективно.

В качестве справки о собственной научной деятельности конкурсанты должны прислать результаты научных исследований, признанных актуальными на других конкурсах.

Материал, предоставленный на конкурс, должен содержать аннотацию до 10 страниц с определением сущности проблемы, над которой работает конкурсант, с позиций теории и практики, уровня ее разработки и содержания предложений. Предложения следует сформулировать в форме проекта решения конкретной проблемы.

Преимущество будет отдано конкурсантам, сумевшим выделить новую научно-практическую проблему в сфере экономики и экологии.

Независимо от результатов конкурса предоставленные конкурсантами аннотации научных разработок будут опубликованы в качестве материалов научно-практической конференции под эгидой ООН в Интернет-изданиях и в отдельном печатном каталоге, который будет рассылаться ведущим научным учреждениям мира, бизнес-организациям и авторам материалов.

Объем финансирования единоличного проекта победителя конкурса составит 3 000 долларов, коллективного – по 2 000 долларов на участника.

Материалы на участие в конкурсе принимаются на такие электронные адреса: [email protected], [email protected], [email protected] официальному представителю «EKOLIDER» в Украине, доктору экономических наук, профессору, соучредителю Неправительственной международной организации «Evrika», консультанту по вопросам финансов и банковской деятельности Ю. Стефанскому.

Детальнее об условиях участия здесь.

GEOnews.com.ua