2006-08-21

Украина. Количество преступлений в нефтегазовой сфере сократилось вдвое

Количество противоправных посягательств на объекты НАК "Нафтогаз Украины" и ее дочерних предприятий в течение І полугодия 2006 года сократилась более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Убытки от таких противоправных действий за этот же период сократились почти в 4 раза, сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

В частности, в І полугодии текущего года зафиксирован 61 факт несанкционированного вмешательства в работу нефтепроводов и газоконденсатопроводов, что в три раза меньше, чем за первые шесть месяцев 2005 года. Наибольшее количество посягательств на объекты нефтегазового комплекса зарегистрировано в Сумской, Полтавской, Ивано-Франковской, Харьковской и Черниговской областях, на которые приходится 72% всех правонарушений.

Основными объектами противоправных посягательств являются установки электрохимической защиты магистральных и промышленных трубопроводов, линии электропередач, технологической связи и дистанционного управления арматурой, средства телемеханики, продукты добычи, горюче-смазочные материалы.

Департамент службы безопасности НАК "Нафтогаз Украины" продолжает работу по предотвращению неправомерных посягательств на объекты нефтегазового комплекса Украины.

GEOnews.com.ua