2006-05-11

Украина. КМ окажет поддержку предприятиям по добыче каменного угля, лигнита...

10 мая 2006 г. Кабинет Министров Украины принял постановление № 612 «О внесении изменений в Порядок предоставления и определения объемов государственной поддержки угледобывающих предприятий на частичное покрытие затрат из себестоимости продукции, а также строительства и технического переоснащения предприятий по добыче каменного угля, лигнита (бурого угля) и торфа».

Кабинет Министров Украины постановил внести в Порядок предоставления и определения объемов государственной поддержки угледобывающих предприятий на частичное покрытие затрат из себестоимости продукции, а также строительство и техническое переоснащение предприятий по добыче каменного угля, лигнита (бурого угля) и торфа, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 21 августа 2003 г. № 1311, изменение, дополнив пункт 3 абзацами следующего содержания:

«В случае предоставления на протяжении первого полугодия соответствующего года предприятиям по добыче каменного угля, лигнита (бурого угля) и торфа кредита для своевременного выполнения работ по капитальному строительству и приобретению оборудования погашение такого кредита совершается за счет средств, полученных во втором полугодии соответствующего года предприятиями от Минуглепрома по бюджетной программе «Государственная поддержка строительства и технического переоснащения предприятий по добыче каменного угля, лигнита (бурого угля) и торфа». Проценты по кредитному договору выплачиваются за счет собственных средств предприятий.

Средства, предусмотренные данной бюджетной программой на второе полугодие соответствующего года Минуглепрому, направляются в первую очередь на погашение предприятиями кредита, предоставленного для своевременного выполнения работ по капитальному строительству и приобретения оборудования».

GEOnews.com.ua