2004-08-31

Украина. Киевский завод "Керамперлит" начал выпускать новый вид продукции

   ЗАО "Завод "Керамперлит" - ведущий в Украине производитель вспученного перлита и высокотемпературных перлитовых изделий - разработал и запустил в производство принципиально новый вид продукции - мобильные установки и технологические комплексы по производству вспученного перлита с производственной мощностью от 10 тысяч куб. м в год до 40 тысяч и выше.
    Перлит - уникальный экологически чистый материал имеющий широкое применение в хозяйственном комплексе мира и имеющий огромную важность для него. Применение перлита весьма широко от гражданского строительства до металлургического комплекса, от сельского хозяйства до пищевой промышлености.
    На данный момент уже смонтирована и запущена в производство перлитовая мобильная установка на металлургическом заводе в Российской Федерации.
    Подписан ряд контрактов с украинскими заказчиками на создание технологчиского комплекса с годовой производственной мощностью от 25 тысяч куб. м в год.
    После успешных переговоров с монгольской строительной компанией изготовлена и отгружена первая партия оборудования для завода по производству вспученного перлита на базе местных месторождений перлита. Годовая производственная мощность завода - не менее 35 тысяч куб. м. На очереди - оборудование по производству агроперлита и фильтроперлита.
    Ведутся переговоры с молдавскими, росийскими и литовскими заказчиками по изготовлению и запуску мобильных установок и заводов.

Украина Промышленная