2007-06-26

Украина. КГГА приглашает молодежь к участию в конкурсе научно-технических проектов

Киевская городская государственная администрация предлагает молодым ученым принять участие в VII конкурсе научно-технических проектов под девизом: «Интеллектуальный потенциал молодых ученых – городу Киеву».

В перечне приоритетных направлений научно-технических разработок, в частности, есть следующее:
• энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и охрана окружающей природной среды в промышленности и городском хозяйстве.

В рамках данного направления предусматривается научное обеспечение развития отечественной ресурсно-сырьевой базы, новые энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, технологии утилизации отходов, экологизация технологий в промышленности, энергетике, строительстве, сельском хозяйстве и транспорте.

Все разработки должны быть социально-значимыми и ориентированными на решение проблем народно-хозяйственного комплекса города Киева.

Основные критерии отбора проектов:

• соответствующий научно-технический уровень разработки;
• соответствие проекта поставленной проблеме, на решение которой он направлен;
• сжатые сроки реализации научно-технического проекта;
• эффективное внедрение результатов разработки;
• эффективность, возможность масштабного внедрения и коммерческая ценность проекта;
• ориентация на создание собственных производств наукоемкой продукции, новых рабочих мест, использование киевского производственного и научно-технического потенциала;
• ориентация на отечественные материалы, наличие аспектов ресурсосбережения;
• обеспечение соответствующих условий труда, отсутствие загрязнения окружающей среды;
• наличие преимуществ перед аналогичными разработками;
• социальная направленность разработки относительно повышения уровня жизни киевлян.

К участию в конкурсе допускаются лица до 35 лет, занимающиеся научно-технической деятельностью в г. Киеве. Научно-технические проекты должны иметь инновационную направленность и предлагать законченную разработку, способную обеспечить производство конкурентоспособной продукции или предоставление услуг на уровне мировых стандартов.

Материалы научно-технического проекта вместе (в одном экземпляре на бумажном носителе в отдельной папке, а также на магнитном носителе (дискете) в формате М8 \Уогс1 – в конверте) с почтовым конвертом с обратным адресом, справкой с места работы или ксерокопией паспорта, подтверждающей возраст, и справкой об идентификационном коде подаются лично до 31 октября 2007 года по адресу: г. Киев, ул. Горького, 180, КиевЦНТЭИ (Киевский государственный центр научно-технической и экономической информации), комн. №702 (7 этаж), 806 (8 этаж).

Дополнительная информация по телефонам: 528-21-38, 528-23-55.

Для молодых ученых-победителей конкурса устанавливаются такие премии: пять первых премий – 4 тыс. грн; пять вторых премий – 3 тыс. грн; пять третьих премий – 2 тыс. грн.

GEOnews.com.ua