2006-01-11

Украина. Кабмин рассмотрит вопрос правомерности выдачи лицензий в 2004-2005 гг.

Информация о правомерности выдачи специальных лицензий на пользование недрами в 2004-2005 годах будет рассмотрена на заседании правительства с привлечением правоохранительных органов. Об этом Премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, открывая заседание Кабинета Министров в среду.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Премьер поручил Министерству охраны природной окружающей среды обнародовать материалы межведомственной рабочей группы по определению правомерности предоставления таких лицензий.

По словам Премьер-министра, в ходе рождественских праздников он провел рабочее совещание и получил полную информацию о работе этой группы. "Украина за прошлый год недополучила около 2 млрд. кубометров газа из-за того, что не идет его добыча. Были розданы незаконно лицензии в основном на протяжении 14 дней с 17 декабря по 31 декабря 2004 года всем нужным людям. Забрали в основном у государственных учреждений, таких как, например, "Полтаванафтогазгеология", у государственных учреждений забрали лицензии и отдали частным структурам", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ