2006-06-16

Украина. Кабинет Министров Украины отчитывается о проделанной работе

25 мая 2006 г. Правительство впервые за годы независимости Украины сложило полномочия перед новоизбранной Верховной Радой Украины.

Продолжая принципиальную линию на демократизацию всех аспектов общественной жизни, Правительство ввело традицию публичного отчета членов Кабмина перед народом за период работы на посту министра. Это отвечает задачам, определенным Указом Президента Украины от 15 сентября 2005 г. «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики» и поручениям Премьер-министра от 3 марта 2006 года.

14 июня 2006 года в клубе Кабинета Министров Украины состоялась отчетная пресс-конференция Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова в рамках публичного отчета членов Правительства перед общественностью в период формирования нового состава высшего органа исполнительной власти.

Руководитель ведомства предоставил представителям СМИ информацию по основным показателям работы на протяжении 2005 г. и первого квартала 2006 г., подробно проанализировал сделанное работниками отрасли за этот период, ответил на многочисленные вопросы журналистов.
С полным текстом Информации по основным показателям работы Министерства топлива и энергетики за отчетный период можно ознакомиться на официальном веб-сайте ведомства - http://mpe.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=99668&cat_id=35081.

GEOnews.com.ua