2007-06-05

Украина. К Всемирному дню окружающей среды состоялась коллегия Минприроды

5 мая 2007 г. состоялась очередная коллегия Минприроды под председательством первого заместителя Министра окружающей природной среды Украины С.Глазунова.

По случаю Всемирного дня окружающей природной среды С.Глазунов за добросовестный труд и вклад в природоохранную деятельность вручил почетные грамоты сотрудникам аппарата Министерства.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, основной темой коллегии стал доклад относительно разработки документа «Стратегия национальной экологической политики Украины до 2020 года. Национальный план действий по охране окружающей природной среды».

На заседании коллегии также был заслушан доклад «О состоянии внедрения в Украине механизмов Киотского протокола».

Кроме того, на повестке дня стояли вопросы о состоянии проведения научных работ по основным направлениям деятельности, проблемы сохранения ценных природоохранных территорий и состояния выполнения решений № 20-21 коллегии Минприроды от 21.12.2006 г. «О состоянии исполнительской дисциплины в Минприроды за 11 месяцев 2006 года» и «О работе с обращениями граждан в системе Минприроды за 11 месяцев 2006 года и путях ее улучшения» соответственно.

GEOnews.com.ua