2005-09-14

Украина. JKX обнародовала положительный отчет о тестировании буровой скважины

Курс акций британской нефтегазодобывающей компании, которая работает на украинских месторождениях, во вторник поднялся до рекордного уровня. Это произошло после того, как компания обнародовала положительный отчет о тестировании новой буровой скважины близ Полтавы.

Как сообщает Deutsche Welle, во вторник акции компании "JKX Oil&Gas" на Лондонской фондовой бирже возросли на 5,89% после того, как компания сообщила о том, что ее новая буровая скважина М151 под Полтавой во время тестирования дала стабильную добычу в размере 3 тысячи баррелей нефти и около 55 тысяч кубометров газа в день.

По сообщению "JKX", новая буровая скважина на Мовчановском месторождении будет работать на уровне успешной М152, которая была запущена в эксплуатацию в июле этого года. Теперь компания начнет разработку следующей буровой скважины - на Руденковском месторождении.

Кроме того, на этом же месторождении проходит расширенное тестирование буровой скважины R12, которую в 70-х годах разработали еще советские государственные предприятия. В апреле этого года британцы дали ей новую жизнь, изменив направление разработки.

ЛIГАБiзнесIнформ