2007-09-17

Украина. Институт "Шельф" наращивает кадровый потенциал

27 молодых специалистов – выпускников Национального Ивано-Франковского технического университета нефти и газа и симферопольских вузов – пополнили в августе штат специалистов ООО «Институт «Шельф» - крупнейшей проектно-изыскательской организации в Украине, которая специализируется на проектировании морских объектов нефтегазовой отрасли. Таким образом, в августе количество работающих в институте составило порядка 300 человек.

По словам генерального директора института Расима Азимова, это не предел. «Шельф» расширяет свое присутствие в странах СНГ и его услуги по мере активизации работ по освоению шельфа бывших республик СССР, росту морской транспортировки углеводородов становятся все более востребованными. – Богатый опыт, современные технологии и оборудование у нас есть. Но для работы  над нынешними проектами в Украине, России, Казахстане нужны сотни профессионалов, - говорит он. – Поэтому мы приглашаем на работу молодых специалистов, которые переймут богатый опыт ветеранов и вместе с ними продолжат добрые традиции «Шельфа».

Сегодня специалисты института ведут проекты по  строительству беспричального налива нефти на Варандейском отгрузочном нефтетерминале в Печерском море и ледостойкой платформы для Приразломного газоконденсатного месторождения в Баренцевом море, обустройству нефтяного месторождения Субботина и газовых месторождений Одесское, Безымянное на шельфе Черного моря.

В институте «Шельф» понимают, что для выполнения подобных проектов нужны не только профессионализм и ответственность, но и надежный «тыл». Бытовые проблемы никогда не были подспорьем в работе. Поэтому кроме стабильной зарплаты здесь сегодня предлагают достаточно качественный социальный пакет. В него входят  оплата повышения квалификации, в том числе получение второго и третьего высшего образования; «оздоровительные» к отпуску, беспроцентная ссуда и единовременная выплата премиальных по выходу на пенсию из расчета за каждый отработанный в институте год.

В канун Дня работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности для 20 приезжих молодых специалистов арендовали квартиры, оплату  которых взял на себя институт. Необходимая на это сумма выплачивается молодым специалистам в виде прибавки к заработной плате на основании соглашений, заключаемых с работниками института ежегодно.

Департамент развития ООО «Институт «Шельф»