2007-03-05

Украина. Имущественные объекты шахты "Краснопольевская" переданы Минуглепрому

3 марта Региональное отделение Фонда государственного имущества Украины в Луганской области передало имущественные объекты шахты "Краснопольевская" Министерству угольной промышленности Украины, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Такие действия стали возможными после вступления в силу решения Хозяйственного суда Луганской области о разрыве договора купли-продажи государственного имущества - группы инвентарных объектов, который был заключен региональным отделением ФГИ Украины в Луганской области с ООО "Производственное предприятие "Карат", и о возвращении объекта в государственную собственность.

Ситуация на шахте "Краснопольевская" урегулирована. Всем работающим на предприятии выплачена задолженность по заработной плате в полном объеме и предоставлена возможность трудоустройства на ГП "Луганскуглереструктуризация", которое является структурным подразделом Минуглепрома. В настоящее время 68 из 100 работников ООО "Карат" написали заявления о приеме на работу в "Луганскуглереструктуризацию".

 GEOnews.com.ua