2007-02-27

Украина. Херсонщина предлагает инвестировать в разработку строительного известняка

На официальном сайте Херсонской облгосадминистрации размещена информация об инвестиционной привлекательности недр Херсонщины.

В частности, органы местного самоуправления Херсонской области приглашают предпринимателей инвестировать средства в разработку месторождений известняка строительного, суглинков и глины.

По информации Каирского сельского совета, на его территории находится четыре перспективных месторождения полезных ископаемых, два разведанных и два неразведанных:

- Каирское месторождение известняка строительного, расположенное в трех километрах на юго-восток от села Каиры, неразведанное, госбалансом не учтено;
- Каирское месторождение известняка строительного № 1, расположенное в трех с половиной километрах на юго-восток от села Каиры, разведанное с запасами по категориям А+В+С1 509,5 тыс. куб. м, госбалансом не учтено;
- Центрально-Каирское месторождение суглинков, расположенное на околице села Каиры, неразведанное (прогнозные ресурсы составляют 2619 тыс. куб. м), госбалансом не учтено;
- Каирское месторождение (участки № 1 и № 2) суглинков и глины, расположенное на юго-западной околице села Каиры, разведанное с запасами по категориям А+В+С1 2639 тыс. куб. м, госбалансом учтено.

Лицам, заинтересованным в разработке месторождений, следует обращаться по адресу: 74612 Херсонская обл., Горностаевский р-н, с.Каиры, сельский совет; тел.: 8-05544-3-04-20.

По информации Горностаевского сельского совета, на его территории находится одно перспективное месторождение известняка строительного, расположенное в десяти километрах на северо-запад от железнодорожной станции «Братолюбовка» (с.Константиновка), разведанное с запасами по категориям А+В+С1 1647 тыс. куб. м, госбалансом учтено.

Лицам, заинтересованным в разработке месторождения, следует обращаться по адресу: 74600 Херсонская обл., пгт Горностаевка, ул. Ленина, 133; тел.: 8-05544-4-12-61.

GEOnews.com.ua