2007-07-06

Украина. Губернатор Луганщины обсудил работу угольных предприятий области с С.Тулубом

Председатель Луганской облгосадминистрации встретился в Киеве с Министром угольной промышленности Украины Сергеем Тулубом.

В ходе встречи они обсудили ряд проблемных вопросов, среди которых ситуация на ГП «Ровенькиантрацит» и ЦОФ «Маяк» ГХК «Луганскуголь».

По результатам обсуждения путей восстановления эффективности работы ГП «Ровенькиантрацит» С.Тулуб поручил провести тщательное изучение сложившейся на предприятии ситуации.

В рамках выполнения этого поручения уже сегодня рабочая группа Минуглепрома работает на «Ровенькиантрацит»: проводятся встречи с руководством предприятия, директорами шахт и начальниками участков для определения дальнейших действий по стабилизации ситуации на ГП.

Кроме того, в ходе встречи с Министром угольной промышленности губернатор А.Антипов поднял проблему скорейшего погашения задолженности по заработной плате на Центральной обогатительной фабрике «Маяк» ГХК «Луганскуголь». Как отметил Александр Антипов, на сегодня фабрика задолжала перед своими работниками около 2 млн грн зарплаты.

По итогам беседы с губернатором Луганщины Сергей Тулуб дал поручение создать специальную рабочую группу, которая в ближайшее время выедет на место в Луганскую область для принятия оперативных мер по разрешению проблемы.

Пресс-служба ЛОГА