2005-05-17

Украина. Госуправлением экоресурсов Донецкой области было проведено 180 проверок

За период с 25 апреля по 11 мая 2005г. Госуправлением экоресурсов в Донецкой области и его подразделениями на местах было проведено 180 проверок объектов, производственная деятельность которых влияет на состояние окружающей природной среды. Об этом сообщает пресс-служба Госуправления.

Главным государственным инспектором охраны окружающей природной среды Донецкой области принято решение о временном запрещении (остановке):

с 29.04.05 производственной деятельности ООО "Антрацитдон" по восстановлению вентствола недействующей шахты №40-БИС в с. Дубовое Шахтерского района за отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы проекта, специального разрешения (лицензии) на пользование недрами и акта о предоставлении земельного отвода;

с 29.04.05 строительства воздухоподающего ствола ОП "Шахта "Прогресс" ГП "ДУЭК" - за отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы проекта.

По результатам проверки привлечено к административной ответственности 123 должностных лица. Предъявлено штрафов на сумму 10165 грн. и исков на сумму 206207 грн. По одному из фактов нарушения природоохранного законодательства материалы проверки переданы в суд.

Комитет избирателей Донбасса