2004-10-12

Украина. Госкомприродоресурсов и Госнадзорохрантруда подписали Соглашение

   11 октября состоялось совместное заседание коллегий Государственного комитета природных ресурсов Украины и Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда под председательством Николая Злочевского и Сергея Сторчака. Рассматривались вопросы о состоянии недропользования в Украине и совершенствования госнадзора и госконтроля за соблюдением требований законодательства о недрах.
    Представители соответствующих структур отчитались о проделанной работе. В частности были проведены совместные проверки субъектов предпринимательской деятельности, проводящих разработку месторождений полезных ископаемых относительно соблюдения ними требований законодательства о недрах.
    Коллегия резюмировала, что для дальнейшего усовершенствования госнадзора и контроля за охраной недр необходимо продолжать практику совместных проверок органов Госнадзорохрантруда и Госгеолконтроля, а также наладить взаимодействие по обмену информацией по вопросам охраны недр, активизировать работу по принятию новой редакции Кодекса о недрах.
    Для внедрения согласованной политики и активизации совместных действий между Комитетами было подписано Соглашение о сотрудничестве и координации деятельности в области геологического изучения недр, добычи, переработки и промышленной безопасности.

GEOnews.com.ua