2005-11-02

Украина. Госгеолслужба вынесла на обсуждение общественности два Проекта Указов

Об этом сообщает официальный веб-сайт Минприроды, где и размещены соответствующие проекты указов “Об утверждении Порядка переоформления и выдачи дубликатов специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами в 2005 году” и “Об утверждении Порядка оценки стоимости и предоставления геологической информации”.

Данные указы разработаны в соответствии с положениями постановлений Кабинета Министров Украины от 30.08.05 № 827 “Об утверждении Порядка предоставления в 2005 году специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами” и от 30.08.05 № 828 “Об утверждении Порядка проведения в 2005 году аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами”.

Принятие и соблюдение упомянутых указов призвано способствовать усовершенствованию системы государственного регулирования и управления в сфере пользования недрами.

Все замечания и предложения по внесению изменений в проекты указов от физических и юридических лиц, а также их объединений в течение месяца со дня опубликования проектов следует отправлять на адрес Министерства охраны окружающей среды.

Контактная информация:

03035, г.Киев-35, ул. Урицкого, 35, [email protected],

тел.: 456-60-55 (начальник Управления недропользования и юридического обеспечения ГГС Иван Иванович Стрижак).

GEOnews.com.ua