2005-04-19

Украина. Госгеолслужба Украины ликвидируется как правительственный орган

     Кабинет Министров постановлением от 14 апреля 2004 г. N 486 предписал ликвидировать правительственные органы государственного управления - Государственную геологическую службу, Государственную службу геодезии, картографии и кадастра в связи с реорганизацией Министерства экологии и природных ресурсов в Министерство охраны окружающей природной среды Украины и Государственный комитет природных ресурсов Украины с присвоением последнему статуса специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по геологическому изучению и обеспечению рационального использования недр, а также топографо-геодезической и картографической деятельности. Эта информация опубликована на сайте ЛIГАБiзнесIнформ http://www.liga.net/.
    Напомним, что Государственная геологическая служба и Государственная служба геодезии, картографии и кадастра были переданы в состав Государственного комитета природных ресурсов Украины согласно Указу Президента от 15.09.2003 N 1039/2003.
    В составе Госкомитета природных ресурсов будет создан Департамент геологической службы, который возглавит Дмитрий Гурский – председатель Государственной геологической службы Украины.

GEOnews.com.ua