2006-05-31

Украина. ГГС рекомендует УкрГГРИ ускорить определение начальных цен на лицензии

30 мая на заседании Коллегии Госгеолслужбы среди прочего был рассмотрен отчет о научно-организационной и финансово-хозяйственной деятельности Украинского государственного геологоразведочного Института (УкрГГРИ) за период 2005 г. и первый квартал 2006 г.

В ходе обсуждения итоговых показателей работы УкрГГРИ за истекший период Коллегия Госгеолслужбы приняла ряд рекомендаций, направленных на повышение эффективности работы Института. В частности, руководству УкрГГРИ поручено:

- обеспечить в 2006 году полное и качественное выполнение госзаказа по научному сопровождению ГРР в пределах объема фактического финансирования работ;
- продолжить постоянный контроль за правильностью актирования работ и использования средств государственного бюджета с целью исключения недостатков и нарушений в финансово-хозяйственной деятельности Института, установленных проверками КРУ в 2005 году;
- завершить в текущем году строительные работы в лабораторных помещениях Института;
- ускорить работы по определению начальной стоимости лицензий (спецразрешений) на геологическое изучение и эксплуатацию недр, предусмотрев материальное стимулирование исполнителей.

GEOnews.com.ua