2007-05-04

Украина. ГГС поручила разработать планы оптимизации структур предприятий

По решению Коллегии Госгеолслужбы от 24 апреля 2007 года руководству предприятий геологической отрасли, находящихся в подчинении Минприроды, поручено до конца второго квартала 2007 года разработать планы по оптимизации структур своих предприятий. Тем, у кого такие планы или программы уже разработаны, предстоит во втором квартале текущего года привести структуру предприятий в соответствие с планами.

Под оптимизацией структур предприятий в том числе имеется ввиду ликвидация непрофильных структурных подразделений, в частности объектов социальной сферы: баз отдыха, жилья, путем передачи на баланс местных органов самоуправления или приватизации.

«Нужно комплексно подойти к решению этого вопроса, – отметил в своем выступлении первый заместитель министра охраны окружающей природной среды Украины Сергей Глазунов. – Я не говорю о том, что все базы отдыха, возможно, нужно закрыть. Но если одному предприятию содержать такую базу не под силу, можно попробовать содержать и использовать ее сообща с другими предприятиями. Но что-то предпринимать необходимо, потому что если молча тянуть этот груз, то он куда-нибудь затянет».

GEOnews.com.ua