2006-06-30

Украина. Геологи не будут участвовать в межотраслевой спартакиаде

Как сообщал ранее GEOnews.com.ua, 6-8 июля в г.Белая Церковь пройдет VIIІ Всеукраинская спартакиада среди сборных команд отраслевых профсоюзов и региональных организаций физкультурно-спортивного общества “Спартак”. В межотраслевых состязаниях, по решению Президиума ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины, геологическую отрасль должна была представить сборная команда СГРГП «Пивничгеология». Однако из-за финансовых неурядиц, отраслевому профсоюзу пришлось отказаться от участия в спартакиаде.

«…в связи с тяжелым финансовым положением Профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины, обусловленным отсутствием финансирования госзаказа в I квартале 2006 года и значительной задолженностью по зарплате, Профсоюз не имеет возможности обеспечить участие команды геологической отрасли в соревнованиях», – говорится в официальном письме ЦК отраслевого профсоюза к организаторам спартакиады.
Отказ от участия в межотраслевой спартакиаде Профсоюз работников геологии, геодезии и картографии также мотивирует тем, что в сентябре текущего года планируется проведение ІІІ Всеукраинской отраслевой спартакиады. А это, в свою очередь, потребует дополнительных немалых затрат.

 GEOnews.com.ua