2007-06-21

Украина. Геолфак КНУ объявил набор на обучение по ОКУ "специалист" и "магистр"

Геологический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко объявил набор специалистов для подготовки по образовательно-квалификационному уровню «специалист» и «магистр» по специальностям: геология, гидрогеология, геохимия и минералогия, геофизика.

Срок обучения для подготовки по ОКУ «специалист» - 1 год, по ОКУ «магистр» - 2 года. При заочной форме обучения подготовка осуществляется только по ОКУ «специалист» по специальностям: геология, гидрогеология, геофизика.

Прием документов – с 25 июня по 20 июля.

Профессиональные испытания – с 21 июля по 25 июля.

Профессиональные испытания оцениваются от 0 до 5 баллов. К баллу, полученному по результатам вступительного испытания, прибавляются:

• средний балл дополнения к диплому о получении ОКУ «бакалавр»;
• наличие опубликованных статей в научных журналах (1 статья – 0,5 балла);
• наличие докладов на всеукраинских и международных конференциях (1 доклад – 0,2 балла);
• наличие диплома победителя международных и национальных профессиональных олимпиад и конкурсов научных работ, олимпиад бакалавров КНУ (до 1 балла).

Сумма всех баллов составляет рейтинговую оценку, минимальная граница которой устанавливается Ученым советом факультета. Зачисление в университет осуществляется на основании полученной рейтинговой оценки.

Для студентов, получивших ОКУ «бакалавр» по соответствующему направлению подготовки в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко в текущем году, в качестве вступительного испытания засчитываются результаты государственной аттестации бакалавров.

С информацией о проходных баллах при поступлении на ОКУ «специалист» и «магистр» на геолфак КНУ можно ознакомиться на официальном веб-сайте факультета.

GEOnews.com.ua