2007-04-03

Украина. "Донецкгеология" установила новую геоинформационную систему на сервере АМИ

Компания «АМИ» поставила геоинформационную систему (ГИС) для донецкого государственного регионального геологического предприятия «Донецкгеология». Комплекс ГИС будет использоваться для геологического и гидрогеологического картирования площадей, а также для геологоразведочных работ под строительство угольных шахт.

Программно-аппаратный комплекс включает: сервер «АМИ», широкоформатный принтер HP DesignJet 500 plus 42", широкоформатный сканер VIDAR Select 600e и комплекс специализированного геодезического программного обеспечения (ArcView GIS Version 3.X, ArcInfo 9, ArcView 9).

ГРГП «Донецкгеология» специализируется на ведении геологоразведочных работ по всем видам твердых полезных ископаемых, поисков и разведки метана в угольных месторождениях, бурении технических скважин, а также выполнении гидрогеологических и инженерно-геологических работ. Комплекс ГИС будет применяться для чертежно-оформительских работ при обработке выходных картографических документов различной тематики (гидрогеологической, экологической, геологосъемочной), а также получения цифровой и печатной картографической продукции.

Комплекс объединяет в единой ГИС картографический и фактографический материал, средства манипулирования и обработки информации, включая топологические отношения, интеграцию с атрибутивными данными, разного рода модели и методы гидродинамических, статистических и геометрических расчетов. В итоге, специалистам ГРГП «Донецкгеология» стал доступен мощный и перспективный инструмент для решения разнообразных задач, связанных с исследованиями и практическим использованием природной среды.

Компания «АМИ» предлагает решения для всего комплекса вопросов, связанных с инженерно-геодезическими изысканиями и картографическими работами. Компания предлагает своим заказчикам не только специализированное геодезическое ПО, поставку соответствующего аппаратного комплекса, но и обучение персонала заказчика.

HiTech.Expert